Intel уже работает над третьим поколением Classmate PC

Источник сообщает о том, что компания Intel вскоре представит характеристики нового поколения доступного мобильного компьютера для детей, Classmate PC, второе поколение которого было выпущено в апреле этого года.

Новое аппаратное и программное обеспечение, как сообщается, должно сделать эти ноутбуки более дружественными к пользователю. Подробностей о спецификации и цене пока нет, но компания собирается представить новые лэптопы уже через месяц.

Одним из изменений в третьем поколении Classmate будет дизайн. На основе отклика, полученного от пользователей Classmate 2, разработчики компьютера для обучения и для пользователей в развивающихся странах постарались улучшить внешний вид и тактильное восприятие ноутбука, а также комфорт при работе за ним.

Предполагается, что интерфейсом для новых Classmate станет модифицированный Sugar, известный по проекту OLPC (One Laptop Per Child).

Аппаратное обновление Classmate коснулось и во второй версии. Теперь Classmate 2 оборудован 1,6-ГГц Atom и 1 ГБ ОЗУ. В такой конфигурации Intel и будет продавать Classmate 2, 500 тыс. единиц которых отправятся в Португалию и послужат своей цели — обучению студентов.

Источник: PCWorld

1 августа 2008 в 01:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс