RaidSonic: корпуса для 2,5" HDD с дополнительной защитой данных

Компания RaidSonic объявила о начале поставок корпусов для создания внешних 2,5" накопителей на жёстких дисках с шифрованием или биометрической защитой данных — Staray S Series .

«Изюминка» новых корпусов для HDD заключается в том, что каждый из них оснащён рядом мер для защиты данных. Так, модель Staray S125-1S-B2 обладает возможностью установки специального пользовательского программного пароля, в то время как модель Staray S225-1S-B2 оснащена биометрическим сенсором для идентификации пользователя по отпечатку пальца.

Для защиты данных применяется технология X-Zone, позволяющая автоматически разделить жёсткий диск на две части – открытую (для общего доступа) и «видимую» только с применением специального ПО X-Zone, после введения пароля (S125-1S-B2) или идентификации по отпечатку пальца (S225-1S-B2). В качестве дополнительных мер защиты данных применяется технология криптографической защиты Creative S-Code, шифрующая все данные в разделе X-Zone специальным алгоритмом S-Code.

Корпуса семейства Staray S Series выполнены из чёрного, стойкого к царапинам пластика, и предназначены для эксплуатации совместно с 2,5-дюймовыми жёсткими дисками высотой 9,5 мм с интерфейсом SATA. Особенность конструкции заключается в специальных пазах на тыльной и боковых сторонах корпуса, предназначенных для обеспечения оптимального температурного режима эксплуатации, а также в простом и практичном способе установки HDD без применения крепёжных винтов.

Накопители на базе корпусов Staray S Series оснащены интерфейсом USB 2.0 с поддержкой скорости обмена данными до 480 Мбит/с, при этом поддерживаются режимы горячего подключения (Hot Plug & Play) и горячей замены (Hot Swap). В комплект поставки корпуса входит специальная док-станция, выполняющая функции подставки.

Рекомендованная розничная цена Staray S125-1S-B2 и S225-1S-B2 составляет 33 евро.

28 июля 2008 в 19:59

Автор:

| Источник: RaidSonic

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс