Адаптеры Sealevel Systems SeaLINK+4.SC и SeaLINK+8.SC позволяют добавить в систему последовательные порты

Пополнившая в конце прошлого года свой ассортимент не совсем обычными концентраторами USB 2.0 на четыре и семь портов компания Sealevel Systems выпустила очередные новинки, на этот раз, относящиеся к категории адаптеров, позволяющих добавить в систему с портом USB последовательные порты.

Адаптер SeaLINK+4.SC имеет четыре, а SeaLINK+8.SC — восемь последовательных портов, которые можно программно конфигурировать, как порты RS-232, RS-422 или RS-485. Применение программного способа избавляет от необходимости механически изменять положение перемычек или переключателей. Важно, то конфигурация хранится в самих адаптерах и не меняется при замене или модернизации компьютера, к которому они подключены. Кроме того, появляется возможность выполнить настройку адаптеров с одним компьютером, а использовать — с другим.

Последовательные порты адаптеров SeaLINK видны в конфигурации ПК, как стандартные порты COM, что делает доступ к ним «прозрачным» для приложений. О состоянии портов позволяют судить светодиодные индикаторы.

Питание SeaLINK+4.SC и SeaLINK+8.SC получают от шины USB. Помимо обычного разъема USB type B, адаптеры оборудованы разъемом с фиксатором SeaLATCH, который полностью совместим со стандартными кабелями. Напомним, разъемы SeaLATCH являются собственной разработкой Sealevel Systems.

Поставки новинок уже начались. Цена SeaLINK+4.SC равна $359, SeaLINK+8.SC — $559.

Источник: Sealevel Systems

17 июля 2008 в 09:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс