Compro VideoMate Vista E900F — TV-тюнер для тех, кто очень любит телевидение

Специализирующаяся на выпуске мультимедийных продуктов для ПК компания Compro Technology выпустила новый гибридный телевизионный тюнер с интерфейсом PCI Express — VideoMate Vista E900F. Напомним, в начале июня эта модель была показана на выставке Computex Taipei 2008.

Новинка оснащена двумя тюнерами, поддерживающими системы цветности PAL/SECAM/NTSC и обеспечивающими гибкие возможности для просмотра. Она позволяет просматривать телевизионные программы, как аналогового, так и цифрового вещания (SDTV и 1080i HDTV), а так же слушать радио. Пользователи по своему желанию могут выбирать просмотр одного аналогового и одного цифрового, двух цифровых или двух аналоговых телеканалов одновременно.

Плата с интерфейсом PCI Express x 1 оснащена аппаратным кодером MPEG-1, 2 и 4, что позволяет снизить нагрузку на центральный процессор. Тюнер поддерживает режимы управления питанием S5(shutdown)/S4(hibernation)/S3(standby) для записи телепрограмм по расписанию. Возможна одновременная запись двух телепрограмм. Список входов включает композитный, компонентный и S-Video.

В комплектном ПО ComproDTV 4 реализованы функции просмотра и записи телевизионных каналов, сдвига по времени, захвата кадров; регулировка яркости, цветности, контрастности, резкости и насыщенности; выбор формата звука и изображения для каждого канала в отдельности.

Среди других особенностей новинки — функция Picture In/Out Picture (одновременный просмотр телепередачи и видеозаписи) и Video Desktop (вывод изображения на поверхность рабочего стола). В комплект входит сертифицированный Microsoft пульт ДУ для управления тюнером и медиацентром Windows Media Center.

Источник: Compro Technology

14 июля 2008 в 14:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс