Ноутбук MSI Wind PC U100 вышел на рынок. Пока в Японии и под другим именем

Несмотря на то, что рынок сверхкомпактных дешевых ноутбуков практически полностью оккупирован продуктами ASUS Eee, у других производителей имеются не менее перспективные разработки, которые смогут получить своих покупателей. Так MSI готовит ноутбуки Wind, которые уже получают в предварительных обзорах оценки в 95% и характеристики «лучшего ноутбука в своем классе».

Производитель обещал выпустить Wind в конце июня, но, похоже, сроки будут несколько смещены на более поздний период. По крайней мере, пока купить такой ноутбук могут лишь жители Японии и под маркой Mouse Computer LuvBook U100.

Учитывая идентичность как внешнего вида, так и начинки, можно быть уверенным, что перед нами перемаркированный Wind, построенный на базе процессора Intel Atom N270 (1,6 ГГц), чипсета Intel 945GSE Express, оснащенного 10,2-дюймовым дисплеем, 1 ГБ оперативной памяти и 80-ГБ жёстким диском.

Функционирует новинка под управлением Windows XP Home Edition. В Японии цена ее составляет около 540 долларов, что немногим выше рекомендуемых $499, но вполне приемлемо по сравнению с ASUS Eee PC 1000.

Источники: Mouse Computer, Register Hardware

29 июня 2008 в 00:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс