Logitech выпустила высокоуровневую веб-камеру для Mac

Logitech представила новую веб-камеру, предназначенную для использования с компьютерами Mac, — QuickCam Vision Pro, в которой используется функция автофокуса и оптика Carl Zeiss®.

«В этой веб-камере, предназначенной для компьютеров Mac, нам удалось интегрировать наиболее передовые видео-технологии, позволяющие существенно расширить возможности видеосвязи, — говорит Джина Кларк, генеральный менеджер и вице-президент бизнес-подразделения Интернет-коммуникаций, Logitech. — Высококачественная оптика и функция автофокуса, чувствительный сенсор и программная обработка освещенности — все эти возможности вносят свой вклад в исключительное качество и резкость изображения».

Кроме того, в этой новой веб-камере от Logitech вместо шагового привода используется плавный привод, управляющий системой автофокуса. Наведение фокуса выполняется быстро и плавно, что обеспечивает четкость изображения даже при сильном приближении объекта — до 10 см от линзы объектива. Система автофокуса компенсирует изменения резкости по краям изображения и перенастраивает фокус в течение менее трех секунд.

Благодаря 2-мегапиксельному сенсору QuickCam Vision Pro for Mac может захватывать видео с разрешением до 720p (960х720 пикселов) и сохранять его на жестком диске компьютера. Технология RightLight 2 Technology позволяет веб-камере интеллектуально подстраиваться под различные условия освещенности, например, при тусклом освещении или резкой тыловой подсветке. По словам компании, при использовании веб-камеры с программами iChat или Skype становится возможным использование видеосвязи VGA-качества с частотой до 30 кадров в секунду.

В соответствии со стилем современных моделей компьютеров Mac эта веб-камера имеет внешний вид с черными и серебристыми элементами отделки, а также встроенный микрофон серебристого цвета.

Веб-камера Logitech QuickCam Vision Pro for Mac ожидается в продаже в США и Европе в начале июля. Рекомендованная розничная цена в Европе составляет ?99.99.

24 июня 2008 в 21:15

Автор:

| Источник: Logitech

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс