MEN Micro выпустила необслуживаемый моноблочный компьютер на Intel Atom

Ассортимент компании MEN Micro включает встраиваемые компьютеры и системы ввода-вывода для промышленного применения, рассчитанные на эксплуатацию в тяжелых условиях. На днях компания пополнила его не нуждающимся в обслуживании моноблочным компьютером в усиленном исполнении.

По словам компании, модель DC1 является первой в своем роде — она представляет собой ЖК-панель и ПК на базе процессора Intel Atom в едином усиленном корпусе. Алюминиевый корпус хорошо защищает устройство от внешних воздействий. Среди областей применения новинки назван транспорт, бортовые системы воздушных судов, медицинское оборудование, промышленная автоматика.

Благодаря применению процессора с малым энергопотреблением удалось отказаться от вентиляторов в системе охлаждения. Мощность, рассеиваемая DC1, не превышает 20 Вт. Устройство рассчитано на работу в диапазоне температур от -40°C до +70°C. В течение 15 минут компьютер может переносить температуру +85°C.

Производитель обеспечивает возможность выбора размера экрана: стандартную панель размером 15 дюймов по диагонали можно заменить на другую, размером от 12 до 19 дюймов. Такая же гибкость качается и блока питания: устройство может комплектоваться БП, работающими от напряжения в диапазоне 9-36 В, 18-75 В или 36-154 В.

В конфигурацию входит коммутатор Ethernet, позволяющий объединять компьютеры в сеть. Опционально доступны адаптеры Wi-FI, WiMAX, GSM/GPRS и UMTS. Максимальная частота процессора Intel Atom равна 1,6 ГГц, объем оперативной памяти DC1 составляет 1 ГБ. Постоянное запоминающее устройство выполнено на базе 4-ГБ SSD с USB-подключением. Набор портов включает 2 х USB, 2 х Fast Ethernet и опциональный UART. Цена DC1 равна $3132.

Источник: MEN Micro

21 июня 2008 в 10:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс