Внешний накопитель WD My Book Mirror Edition обеспечит повышенную надежность

Ассортимент продукции компании WD пополнился двухдисковым накопителем с зеркальным RAID-массивом My Book Mirror Edition. Эта модель, обеспечивающая постоянную защиту данных при помощи RAID-массива, комплектующаяся программой автоматического резервного копирования и позволяющая пользователю самостоятельно менять диски, способна стать надежным средством хранения ценной информации.

Зеркальный RAID-массив непрерывно и автоматически создает дубликаты записываемых данных. В случае отказа одного из дисков двухдисковый накопитель продолжит работать, а данные останутся в целости и сохранности.

Имеется возможность создавать резервные копии особо важных данных в нескольких разных местах: на файловых серверах, портативных накопителях и внешних накопителях My Book. Также имеется возможность синхронизировать файлы проектов, с которыми ведется работа на разных компьютерах, дабы обеспечить их актуальность и сохранность. Резервное копирование можно настроить один раз и больше не вспоминать о нем; вся записываемая на диск информация будет архивироваться автоматически.

Накопитель, в котором по замыслу его создателей могут использоваться только диски WD GreenPower, имеет эффективную безвентиляторную конвекционную систему охлаждения и специальный режим энергосбережения, что позволяет ему сократить энергопотребление примерно на 33%, весьма незначительно нагреваться и тихо работать.

Удобная и понятная программа WD RAID Wizard позволяет легко конфигурировать RAID-массивы, индикатор заполнения наглядно показывает, сколько свободного места осталось на накопителе.

Для открытия корпуса и замены HDD не понадобится отвертка.

Подключение к ПК, оснащенному Mac OS X 10.4.11+, 10.5.2+ или Windows 2000/XP/Vista осуществляется по интерфейсу USB.

В настоящий момент доступны модели объёмом 1 и 2 ТБ.

Габариты My Book Mirror Edition составляют 166 х 154 х 98 мм, вес — 2,8 кг.

Источник: WD

18 июня 2008 в 19:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс