Карманный принтер Polaroid PoGo Instant Mobile Printer печатает без чернил, картриджей и красящих лент

Технология печати ZINK (Zero Ink), в которой не используются чернила, картриджи и красящие ленты, была представлена в январе прошлого года. Несмотря на всю ее привлекательность, разработчики не смогли сдержать обещание и сделать доступными коммерческие продукты с ее применением до конца 2007 года. Впрочем, покупатели привыкли к переносу сроков выпуска, так что задержка в полгода не имеет принципиального значения.

Так или иначе, первый продукт, в котором используется упомянутая технология печати, уже выпущен и даже попал в руки источника, который немедленно провел краткое тестирование и поделился своими выводами.

Новинка носит название Polaroid PoGo Instant Mobile Printer. Цена оригинального печатающего устройства, предназначенного для использования совместно с мобильными устройствами, например, фотокамерами, поддерживающими технологию PictBridge, или сотовыми телефонами и КПК, оснащенными интерфейсом Bluetooth, составляет $150. Пачка из тридцати листов специальной бумаги обойдется покупателю еще в $10. Одного заряда аккумулятора принтеру хватает для того, чтобы израсходовать половину такой пачки, напечатав пятнадцать снимков размерами 54 x 76 мм. Кстати, полученные отпечатки можно использовать, как наклейки — для этого необходимо снять защитную пленку с обратной стороны бумаги.

По словам источника, на вывод одного отпечатка уходит от одной до двух минут. Качество печати PC Magazine оценивает, как удовлетворительное с учетом миниатюрного размера отпечатков, хотя и отмечает неважную передачу цветов. Основным козырем Polaroid PoGo Instant Mobile Printer, конечно, является не скорость или качество печати, а крошечные размеры самого принтера — едва ли найдется другое устройство такого рода, которое можно свободно положить в карман: размеры принтера составляют всего лишь 23 х 120 х 71 мм.

Источник: PC Magazine

13 июня 2008 в 09:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс