Singulus говорит, что популярность Blu-ray растет быстрее, чем это было с DVD

В первом квартале производитель тиражирующего оборудования Singulus получил заказы на 21 машину для тиражирования двухслойных дисков Blu-ray. По мнению компании, это показывает, что новый формат набирает популярность быстрее, чем это было в свое время с DVD.

«Заказы на Blu-ray в первый год двухслойной технологии уже превысили объемы заказов начального периода DVD, которые 11 лет назад составили 17 машин», — сказал представитель компании.

Немецкий производитель оборудования продолжил получать заказы и во втором квартале. Показательно, что одним из заказчиков на машину для тиражирования двухслойных дисков является заказчик из США.

Напомним, многие специалисты отмечают отсутствие интереса к Blu-ray со стороны потребителей и называют одной из важнейших причин, препятствующих продвижению нового формата высокие цены на оборудование. Впрочем, ситуация может измениться не в 2011 году, как ожидалось, а гораздо раньше — уже к концу года производители обещают снизить цены на приводы, способные читать диски Blu-ray, до $100.

Источник: Singulus

10 июня 2008 в 12:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс