В воде не тонут, в огне не горят: 3,5-дюймовые винчестеры ioSafe защищены от стихийных бедствий

Компания ioSafe представила серию новых продуктов ioSafe 3.5. По ее словам, это первые в отрасли винчестеры для внутреннего монтажа, предусматривающие защиту от стихийных бедствий. В какой бы системе не оказались жесткие диски ioSafe 3.5 — от ПК до сервера — они обеспечат надежное хранение информации.

Как утверждает производитель, ioSafe 3.5 способны перенести воздействие огня и полное погружение в воду (так что вынесенное в заголовок крылатое выражение верно лишь отчасти — тонуть-то они тонут, но данные при этом не повреждаются). В то же время, в установке и эксплуатации они ничем не отличаются от обычных винчестеров. Каким же образом реализована защита?

Конструктивно, накопители ioSafe 3.5 представляют собой 2,5-дюймовые винчестеры, размещенные внутри защитных корпусов типоразмера 3,5 дюйма. Пространство, окружающее 2,5-дюймовый винчестер, используется для средств защиты, такие, как экран, эффективно отражающий тепло (технология MirrorGuard), эндотермический изолятор (технология DataCast) и герметичная оболочка, устойчивая к пресной и соленой воде (технология HydroSafe). Важно, что внешний корпус не препятствует отводу тепла от накопителя.

В семейство ioSafe 3.5 вошли линии продуктов Pilot и Squadron. Накопители ioSafe 3.5 Pilot могут иметь объем 80, 160, 250 и 320 ГБ. Они оборудованы интерфейсом SATA I и 8-МБ буфером. Скорость вращения шпинделя в этих моделях равна 5400 об/мин. Накопители ioSafe 3.5 Squadron имеют интерфейс SATA II, а шпиндели этих винчестеров делают 7200 об/мин. Доступно три варианта объема: 80, 160 и 200 ГБ.

Поставки ioSafe 3.5 начинаются сегодня. Рекомендованная производителем розничная цена моделей ioSafe 3.5 Pilot лежит в пределах от $329 до $449. Модели ioSafe 3.5 Squadron оценены в $359-459.

Источник: ioSafe

9 июня 2008 в 18:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс