На Computex замечен ASUS Eee Monitor, ждем больше Eee

На проходящей в эти дни выставке Computex серия продуктов под брендом Eee компании ASUS была представлена не только популярными ноутбуками и ожидаемым Eee PC 1000 в частности. Здесь также впервые был показан последний, входящий в серию, — Eee Monitor, об анонсе которого мы сообщали в начале года. Правда тогда ещё он назывался Е-Monitor.

Как отмечено на слайдах презентации ASUS, ее Eee Monitor — очень стильный компьютер класса «все-в-одном». Это, напомним, решение с диагональю экрана 19"-20", которое оборудовано встроенным TV-тюнером.

Первоначально ожидавшаяся цена на ASUS Eee Monitor составляла 449 долл., сейчас источник, не имея официальных данных производителя о конфигурации и цене, уже сообщает о цене в 500 долл. за этот компьютер.

Вероятно, более подробные характеристики Eee Monitor скоро станут известны, поскольку выход этого решения запланирован на сентябрь. Тогда же ожидается и 42" Eee TV со встроенным компьютером и ОС Linux.

Кроме того, Джерри Шен (Jerry Shen), CEO ASUSTeK, представил план развития продуктов под этим брендом, в котором числятся еще два неанонсированных устройства: Eee S1 и Eee K1. Их выпуск намечен на сентябрь-декабрь.

Источник: PC World

6 июня 2008 в 20:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс