Новинка Kensington позволяет с помощью USB подключить дополнительный монитор

По данным источника, технология DisplayLink нашла применение в устройстве Kensington Dual Monitor Adapter, поставки которого только что начались. Устройство позволяет подключить монитор к порту USB, входящему в конфигурацию ПК под управлением Windows XP, Vista или Mac OS X.

Устройство Kensington Dual Monitor Adapter рассчитано на подключение монитора, оборудованного разъемом DVI или VGA. В случае необходимости, к одному компьютеру можно подключить до шести мониторов, используя соответствующее количество адаптеров. Устройство поддерживает широкоформатные мониторы максимальным разрешением 1440 x 900 пикселей и стандартные мониторы разрешением до 1280x 1024 пикселей при 32-разрядном представлении цвета. Предусмотрен выбор между несколькими режимами, включая клон основного дисплея и расширенное рабочее пространство.

Рекомендованная производителем розничная цена Kensington Dual Monitor Adapter равна $120. В комплект поставки входит переходник для подключения мониторов с разъемом VGA и кабель USB.

Отметим, что подобные устройства уже не являются редкостью. В марте свой вариант «переходника» USB-DVI представила компания Gefen, а несколько ранее, в феврале, это сделали компании StarTech.com и Sewell Direct, подготовившие сразу по два устройства. У StarTech.com они назывались USB 2.0 to VGA Display Adapter и USB 2.0 to DVI Display Adapter, а у Sewell Direct название было одно — USB to DVI External Video Card, но оно обозначало две модели: более простую, поддерживающую разрешения до 1280 x 1024 пикселей, и более дорогую, поддерживающую разрешения до 1600 x 1200 и 1680 x 1050 пикселей.

Источники: Kensington, DisplayLink

4 июня 2008 в 12:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс