Энтузиасты создали не QWERTY-клавиатуру, по которой нужно топтаться

Кроме разработки лучшего дизайна для ПК дизайнеры и прочие энтузиасты компьютерной техники не забывают и о периферии. Так, у француза Маурина Донниада (Maurin Donneaud) совместно с Николя Булардом (Nicolas Boulard) родилась идея сделать свою, особенную клавиатуру, отличную от большинства.

Как видно по фото, дело здесь не только в раскладке, она явно не QWERTY, но и в размерах и принципе использования.

Скорее, она напоминает коврик или дорожку, чем привычный кусок пластика с множеством кнопок. Ее клавиши нужно не нажимать, а в буквальном смысле «топтать батоны»...

Дело в том, что предназначена она для работы с ногами, а не руками пользователя, так что привычная для вас раскладка никакого смысла уже не имеет и помехой в «наборе текста» не станет.

Если не принимать во внимание гигантские размеры, то эта клавиатура схожа с разработкой компании Eleksen — ElekTex, представленной ещё в 2006 году.

Последняя была так же мягкая и сворачиваемая. Но в отличие от ElekTex, новинка-самоделка имеет подключение к компьютеру по шине USB.

Применение «ковровой» клавиатуры можно придумать самое разнообразное — интерактивные инсталляции, взаимодействие с анимированными изображениями, текстом или звуком. Этот ковер нужен для доступа к интерактивным играм и мультимедийному содержанию и используется, в основном, детьми — клавиатура может предоставлять возможность для обучения.

Состоит сия диковинка из нескольких слоев технического текстиля, перфорированной пены и резины, а также медных проводов, связок из множества светодиодов; имеет гибкую структуру и легко может быть сложена.

О цене и возможности выпуска речь не идет, скорее, это устройство ввода — лишь пример для подражания.

Источники: ladyada, XYinteraction, Flickr

30 мая 2008 в 09:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс