SanDisk выпускает карты памяти для цифрового стиля жизни

SanDisk объявила о доступности SanDisk Mobile Ultra, microSD, microSDHC и Memory Stick Micro (M2) — серии карт флэш-памяти премиум-класса, которые имеют высокую ёмкость и позиционируются компанией, как хранилища данных для мобильных телефонов.

Новые карты памяти SanDisk Mobile Ultra представлены в вариантах 2, 4 и 8 ГБ и предоставляют пользователю не только большой объём для хранения данных, но и высокую скорость обмена ими с другими устройствами. Для оценки полезной емкости новых карт памяти SanDisk приводит количество медийного контента, которое можно разместить на этих новинках. Для 8-ГБ карты это: около 1000 песен, 1200 фотографий и 21 час видео.

Карты памяти комплектуются фирменным кардридером — MobileMate Micro Reader, который подключается к компьютеру в порт USB 2.0.

Стоимость карты памяти SanDisk Mobile Ultra microSD 2GB составляет 35 долл., 4-ГБ версия обойдется уже в 60 долл., 8-ГБ карта — 120 долл.

SanDisk Mobile Ultra Memory Stick Micro M2 2GB оценена в 40 долл., 4- и 8-ГБ версии стоят, соответственно, 70 и 130 долл.

Новая линейка памяти SanDisk Mobile Ultra должна появиться в продаже уже в июне.

Источник: SanDisk

21 мая 2008 в 02:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс