Intel представит 4 серию чипсетов на Computex 2008, но задержек не избежать

Сегодня один из наших постоянных источников, ресурс DigiTimes, подтвердил информацию о том, что четвертая серия чипсетов Intel 4-series будет официально представлена на предстоящем мероприятии Computex 2008.

Производители системных плат начнут отгрузки своих готовых плат на базе этих чипсетов уже в конце июня, по данным производителей системных плат на Тайване.

В каналах поставок/продаж будут сразу представлены чипсеты P45 и P43, проблемная работа с шиной PCI Express которых была замечена изначально, но уже таковой не наблюдается — ошибки исправлены. Чипсеты со встроенной графикой, модели G45 и G43, появятся чуть позже — их выпуск и начало продаж будет на 2-3 недели смещено относительно первых двух моделей. Причиной задержки называется необходимость доработки этих решений —требуется устранить недостатки при работе с декодированием VС-1. Кроме того, планируется повышение частоты видеоядра до 800 МГц.

Что же касается решений Q-серии, Q45 и Q43, они тоже будут задержаны на срок от 2 до 3 недель в связи с нестабильностью работы этих чипсетов (версии В2). К моменту начала поставок, в июле, версия этих чипсетов будет уже А3.

6 мая 2008 в 15:38

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс