ASUS I220GC — плата Micro-ATX с уже установленным 1,2-ГГц Celeron

Французский ресурс Matbe сообщил о том, что у компании ASUS заготовлена компактная системная плата, именуемая как I220GC.Она имеет типоразмер Micro-ATX и будет поставляться с предустановленным процессором Intel Celeron, работающем на частоте 1,2 ГГц.

Очевидно, что такое решение ориентировано на экономных, не слишком требовательных пользователей, — применен недорогой процессор, который мало греется. Его термальный пакет укладывается в 19 Вт. Плата поддерживает работу с памятью DDR2-667 объёмом до 2 ГБ (2 слота для установки). В качестве системной логики выбран чипсет Intel 945 GC + ICH7 со встроенной графикой GMA 950. Кроме того, присутствует и разъем PCI Express 16x для внешней карты.

Разъемы и выходы на задней панели стандартные для такого класса системных плат, их можно увидеть на первом фото продукта.

Плата ASUS I220GC еще не анонсирована и её цена пока не известна. Однако можно смело предположить, что это — недорогое решение, отлично подходящее, как для построения офисного ПК, в котором уже почти всё есть (кроме памяти, собственно), или же для сборки компьютера класса HTPC.

Источник: Matbe

5 мая 2008 в 18:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс