Yoggie Security Systems предлагает возложить защиту ноутбуков на небольшой компьютер, устанавливаемый в слот ExpressCard

На конференции InfoSecurity Europe компания Yoggie Security Systems показала публике оригинальный продукт под названием Gatekeeper Card Pro. Он представляет собой миниатюрный компьютер ценой $199, выполненный в типоразмере карты расширения ExpressCard для слота. Работающий под управлением ОС Linux компьютер высвобождает основную систему от задач, связанных с защитой от вирусов, нежелательной корреспонденции, программ, шпионящих за пользователем, и вторжений извне. Кроме того, Gatekeeper Card Pro берет на себя фильтрацию трафика и ограничение доступа к ресурсам по возрастному признаку (родительский контроль).

Принцип действия устройства построен на том, что оно выполняет роль посредника между сетевым подключением и основной системой. После установки ПО, которым комплектуется Gatekeeper Card Pro, компьютер под управлением ОС Windows XP или Vista оказывается под защитой от многочисленных опасностей.

По словам компании, выделение под задачи безопасности самостоятельного компьютера позволяет решать их прозрачно для основной системы, не создавая на нее дополнительной нагрузки. Дебют Gatekeeper Card Pro на рынке ожидается 26 мая. В комплект поставки будет входить VPN-клиент.

Напомним, в прошлом году компания Yoggie Security Systems представила построенный по тому же принципу аппаратно-программный брандмауэр Gatekeeper Pico, рассчитанный на подключение к порту USB.

Источник: Yoggie Security Systems

24 апреля 2008 в 14:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс