Скандал с батареями ASUS Eee PC 900 закончился обещанием бесплатного обмена

Первых покупателей новой модели ASUS Eee PC 900 ждал неприятный сюрприз. Изделия, поступившие на рынок Гонконга, были укомплектованы аккумуляторами меньшей емкости, чем ожидалось.

Однако не успели расстроенные владельцы Eee PC 900 поднять шум, как компания приняла, пожалуй, единственно верное в такой ситуации решение, и пообещала бесплатно обменять все батареи емкостью 4400 мА•ч на батареи емкостью 5800 мА•ч.

Официальное обращение по этому поводу опубликовано на локальном сайте производителя. В нем все произошедшее трактуется, как досадная ошибка. По словам компании, планировался выпуск двух вариантов комплектации, различающихся емкостью батареи. Поскольку образцы, фигурировавшие в обзорах, имели батареи емкостью 5800 мА•ч, у покупателей сложилось превратное впечатление, что такие же батареи должны быть и в приобретаемых ноутбуках. Так или иначе, главное результат — гонконгских пользователей ASUS Eee PC 900 можно поздравить. Интересно, какими батареями будут комплектоваться изделия, поставляемые на наш рынок?

Источники: DigiTimes, jkkmobile, ASUS

23 апреля 2008 в 19:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс