Scroll — довольно нелепый «концепт» мобильного устройства

Разработки, которые принято относить к концептуальному дизайну, позволяют заглянуть в будущее и представить себе направления, в которых будет развиваться окружающая нас техника, в том числе, и мобильные электронные устройства. Во всяком случае, так хочется думать. Однако, «концепт» вполне может оказаться пустой фантазией. Это особенно справедливо, если за разработкой не стоит крупная компания, готовая вложить средства в коммерциализацию удачной находки дизайнеров.

Пожалуй, именно к категории фантазий относится концептуальная разработка под названием Scroll («Свиток»), появившаяся на сайте 13techdesign.com. По мнению дизайнера, гибрид сотового телефона, камеры, проигрывателя и других полезных вещей в будущем будет представлять собой две громоздкие штуковины, соединенные гибким экраном. Гибкость экрана позволит, сворачивая, прятать его в «рукоятки». Экран будет сенсорным и довольно большим, так что на нем поместится виртуальная клавиатура — правда, вопрос, чем нажимать на нарисованные клавиши, остается открытым.

По замыслу разработчика, в конфигурацию «свитка» должна входить 10-Мп камера, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, средства для видеосъемки в формате 1080p. Встроенный компьютер будет работать под управлением Windows Vista или XP (куда же без них?).

Источник: 13techdesign.com

23 апреля 2008 в 18:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс