ViewCast Niagara GoStream SURF: портативное решение для потокового телевещания

На прошедшей в этом месяце выставке NAB2008, компания ViewCast впервые продемонстрировала устройство Niagara GoStream SURF, которое она называет «наиболее мощным портативным прибором для потокового кодирования».

Новинка скоро пополнит линию кодеров Niagara, в которую уже входит похожее устройство Niagara GoStream Plus (на снимке). С помощью Niagara GoStream SURF можно легко организовать ввод видео и потоковое вещание в нескольких разрешениях, предназначенное для ПК и мобильных устройств. Помимо разрешения, можно выбрать формат и скорость потока — сочетания параметров для разных потоков можно указывать одновременно и независимо друг от друга. Это дает пользователям гибкость при работе, как в студии, так и в полевых условиях.

Список поддерживаемых форматов включает MPEG-4, Adobe Flash Live, Microsoft Windows Media, RealVideo и AVI без сжатия. Производитель отмечает простоту использования устройства, расширяющую область применения: вещательные компании могут задействовать Niagara GoStream SURF в своих программах для оперативной передачи новостей и спортивных репортажей, корпоративные потребители могут организовывать webcasting и podcasting, правительственным учреждениям устройство дает возможность публиковать открытые совещания; школы и университеты получают в его лице средство информирования учащихся и выпускников по сети Интернет.

Источник: ViewCast

22 апреля 2008 в 01:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс