Kilopass объявила о готовности 80- и 90-нм энергонезависимой памяти XPM

Наличие в составе однокристальных систем энергонезависимой памяти (non-volatile memory, NVM) делает их более привлекательными в глазах разработчиков. Компания Kilopass Technology, специализирующаяся на разработке объектов интеллектуальной собственности в области полупроводниковых приборов энергонезависимой памяти, объявила о готовности технологии XPM (extra-permanent memory), которая, по словам самой компании, является первой технологией встраиваемой NVM высокой плотности, рассчитанной на выпуск по нормам 80 и 90 нм с применением техпроцесса CMOS.

Соответствующие семейства продуктов получили обозначения XPM-80GC и XPM-90LP. Они уже прошли сертификацию и готовы к серийному производству.

Различия между семействами заключаются в том, что продукты 80GC рассчитаны на 80-нм промежуточный процесс (между нормами 90 и 65 нм). Соответствующий базовый техпроцесс CMOS оптимизирован по критерию производительности и предназначен для выпуска изделий общего применения. В свою очередь, техпроцесс CMOS, который служит основой для XPM-90LP, оптимизирован по критерию энергопотребления и применяется для выпуска элементной базы карманных и мобильных устройств.

Память XPM является однократно программируемой и используется для записи «прошивок», идентификаторов для систем безопасности, данных калибровки и другой подобной информации.

Источник: Kilopass Technology

18 апреля 2008 в 13:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс