Canon откладывает выпуск EOS 450D?

Источник обнаружил изменения на странице продукта в онлайновом магазине Amazon, которые могут свидетельствовать о задержке с выпуском цифровой зеркальной камеры Canon EOS 450D (анонсированной на американском и японском рынках под названием EOS Rebel XSi).

Если ранее на странице, как и в официальном пресс-релизе, в качестве срока появления в продаже фигурировал апрель, то теперь, как видно на первой иллюстрации, онлайновый магазин перенес эту дату на 15 июня.

Впрочем, вторая иллюстрация, относящаяся к другому известному онлайновому магазину, подтверждает, что камера ожидается на прилавках в ранее намеченные сроки. Более того, многие американские покупатели уже успели приобрести новинку в сети Best Buy и других торговых точках.

Что касается пока немногочисленных отечественных магазинов, добавивших EOS 450D на свои виртуальные витрины, описание товара в них сопровождается неизменной припиской «уточняйте наличие».

Другими словами, вероятнее всего, речь идет о совпадении повышенного спроса и ограниченных поставок — ситуации, характерной для появления на рынке долгожданных новинок.

Источники: Engadget, Amazon, B&H Photo Video, Price.RU

15 апреля 2008 в 11:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс