Японцы выпустили адаптер Bluetooth 2.1+EDR с радиусом действия 100 м

Японский производитель представил весьма интересный адаптер Bluetooth, подключаемый к порту USB — LBT-UA400C1. От аналогичных изделий новинку выгодно отличает сочетание Bluetooth 2.1+EDR и Class 1. В переводе на человеческий язык это означает дальность связи до 100 метров при одновременном наличии всех прелестей спецификации 2.1, включая повышенную скорость передачи и многократно увеличенное время работы от батарей соответствующих мышей и клавиатур.

Устройство поддерживает 15 профилей Bluetooth, включая профили стереофонических гарнитур и комплектов handsfree. Адаптер рассчитан на эксплуатацию совместно с компьютерами, работающими под управлением Windows Vsita, XP и 2000, а также Mac OS X 10.2.6 или более новой. Размеры устройства составляют 9,0 × 19,2 × 59,6 мм, вес — около 10 г. В продаже (вероятно, речь идет о японском рынке), новинка должна появиться в конце текущего месяца, по цене около $22.

Примечание для тех, кто интересуется названиями компаний и торговыми марками: японская компания Logitec с 1974 года использует на японском рынке марку Logitech, поэтому продукция известного одноименного производителя периферийных устройств со штаб-квартирой в Европе известна на японском рынке под маркой Logicool.

Источник: Logitec

7 апреля 2008 в 20:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс