ADLINK анонсировала первое устройство на процессоре Intel Atom

Компания ADLINK Technology, специализирующаяся на встраиваемых системах, анонсировала новый продукт семейства Computer on Module (COM) Express, получивший название Express-MLC. Изделие Express-MLC размерами 95x95 мм, является модулем COM Express type 2 и построено на базе процессора Intel Atom Z500 и чипсета Intel System Controller Hub (SCH) US15W. Модули ADLINK COM Express представляют собой стандартные блоки высокой степени интеграции, основанные на архитектуре шины PCI Express, которые предназначены для установки в заказные, специализированные базовые платы.

Express-MLC делает возможными новаторские проекты в области «мобильных и легких вычислений», включая портативное и мобильное оборудование для автомобильной отрасли, тестирования и измерений; видеосвязи в области медицины и видеоконференций; игровые автоматы начального уровня и точки коммуникаций, устанавливаемые в общественных местах. Используя Intel Atom и Intel SCH US15W, разработчики могут рассчитывать на широкий выбор программ, которые не потребуют изменений и уже знакомы для пользователей.

Несмотря на значительно меньшие размеры, в процессоре Intel Atom используется та же самая архитектура, что и в Intel Core 2 Duo, дополненная технологией Hyper-Threading Technology, ранее представленной в процессоре Intel Pentium 4 и обеспечивающей выполнение одним процессором более чем одного потока одновременно. В состав Intel SCH US15W входит графическое ядро с поддержкой двух дисплеев и аппаратным ускорением декодирования видео в форматах MPEG2, MPEG4, H.264, WMV9 и VC1.

Модули Express-MLC будут доступны в базовой версии, которая описывается следующей «формулой»: 2 х PCI Express x1, LVDS, SDVO, 8 x USB2.0, SDIO, звуковая подсистема и шина LPC. Кроме того, будет доступна расширенная версия, в которой добавлена шина PCI, интерфейсы Gigabit Ethernet и SATA.

Ознакомительные образцы должны появиться в мае, а начало серийного выпуска намечено на июль текущего года.

Источник: ADLINK Technology

5 апреля 2008 в 09:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс