Pandigital PanTouch — цифровая фоторамка с управлением в стиле iPhone

Компания Pandigital, специализирующаяся на выпуске цифровых фоторамок, представила новую линейку продуктов с именем PanTouch, которая характеризуется наличием сенсорного экрана и управления.

На экране фоторамки находятся специальные «иконки», указывающие пользователю как управлять работой устройства при помощи сенсорного типа дисплея. Стиль управления, как указывают источники, сходен с популярным Apple iPhone, в котором можно прикоснуться к объекту и потянуть его для изменения его свойств.

Так и в фоторамке Pandigital PanTouch — доступ к файлам МР3 и видео, а также контроль за их воспроизведением можно осуществлять «в одно касание». При этом, сообщается, отпечатки пальцев не будут видны на поверхности экрана фоторамки.

Одна из первых моделей серии PanTouch имеет диагональ экрана 7", разрешение 482 х 234 точек и отношение сторон 16:9. Доступная пользователю память — 128 МБ. Вторая модель побольше — 8" (разрешение 800 х 600, отношение 4:3) и оснащается уже 512 МБ памяти. Имеется в ассортименте производителя и еще большая модель — с экраном 10,4" — PanTouch High-Definition Digital Photo Frame с разрешением 1024 х 768 точек, у неё отношение сторон экрана составляет тоже 4:3, а объём памяти равен 512 МБ.

Все три модели оборудованы кардридером 6-в-1 (CF I, CF II, SD, MS, MS Pro, MMC, xD, Micro Drive, USB Drive), портом mini-USB 2.0; программируемым будильником, часами, календарем, функцией «удобного поворота страницы» — просмотр фотографий вперед/назад в одно касание.

Сенсорные фоторамки Pandigital PanTouch оценены таким образом: $119,99, $169,99 и $249,99 соответственно за модель с экраном 7", 8" и 10,4". В продаже новинки должны появиться в мае этого года.

Источники: PCmag, Crave, Pandigital

2 апреля 2008 в 15:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс