Подставки Elecom: чтобы ноутбуку не было жарко

Не секрет, что современные ноутбуки, набитые под завязку мегагерцами и гигабайтами, выделяют очень много тепла. Памятуя наставление о времени подготовки саней и телег, компания Elecom не стала дожидаться лета, когда перегрев ноутбуков особенно вероятен, и уже сейчас представила три охлаждающие подставки. Предполагается, что эти устройства помогут мобильным компьютерам справиться с приступами высокой температуры.

Первая новинка — SX-CL04WH, сделана из пластика и оборудована двумя вентиляторами, питающимися от USB (скорость вращения 2300 об/мин). Особенностью этого изделия является складная конструкция, позволяющая уменьшить габариты подставки при транспортировке или подогнать их под габариты ноутбука.

Второе изделие — SX-CL05SV, также представляет собой складную конструкцию из пластика, но оборудовано тремя вентиляторами, питающимися от USB (2400 об/мин).

В качестве материала для третьей подставки — SX-CL06SV, конструкторы выбрали алюминиевый сплав. В отличие от SX-CL04WH и SX-CL05SV, размеры этого изделия не изменяются. Охлаждение возложено на два вентилятора, питающихся от USB. Они вращаются на пониженной до 1800 об/мин частоте, что позволило снизить уровень шума до 19,9 дБ (у двух других подставок — 23 дБ).

Источник: Elecom

2 апреля 2008 в 10:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс