The Cup — чашка, как концепт ПК (конкурс Microsoft на лучший индустриальный дизайн)

Предметы быта и окружения порой «толкают» людей на интересные и несколько необычные изобретения: кто-то думает за чашкой кофе «А не создать ли нам новый язык программирования?», (Java), а другие вспоминают об аппаратной части.

Справедливости ради, можно заметить, что использовать обычную чашку, как образ для компьютера в рамках проекта NextGen PC Design Competition (инициатива Microsoft IDSA) уже возникал, о чем мы коротко сообщали. Тот концепт получил название «Yuno».

Сейчас же к подобной идее дизайнеры пришли вновь и новый проект за номером 959, получил банальное имя «The Cup».

Несколько представленных набросков и схем иллюстрируют дизайнерские задумки относительно чашки (кружки), выступающей в роли компьютера.

Нажать на фото для увеличения

Дизайн The Cup подразумевает простоту и интуитивно-понятное использование компьютеров в повседневной жизни любым пользователем. Компьютер станет таким же неотъемлемым элементом окружения, как обычная для любого человека чашка, причем его размер и форма, предполагаются равными последней.

В техническом плане, как видно по схемам, чашка будет снабжаться голографическими и сенсорными экранами, взаимодействовать с другими устройствами не по шине USB, а посредством беспроводной связи.

Утверждается, что созданные наработки в области разных отраслей позволят в скором времени такой компьютер, каким его видят дизайнеры The Cup.

Источник: NextGen

1 апреля 2008 в 10:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс