Новые изображения настольного варианта ASUS Eee PC

Источник опубликовал изображения бюджетных настольных ПК, подготавливаемых к выпуску компанией ASUS. К сожалению, какие-либо технические подробности на это раз отсутствуют. Напомним, первые снимки бюджетных настольных ПК ASUS Eee PC EP20 были сделаны на середине месяца.

Сравнение первых снимков с сегодняшними изображениями, похоже, сгенерированными на компьютере, выявляет несколько отличий. Наиболее заметным является вертикальная, а не горизонтальная ориентация корпуса — такое решение позволяет дополнительно уменьшить место, занимаемое и без того компактным компьютером. Удерживает корпус в вертикальном положении изящная подставка.

О том, что именно вертикальное положение является предпочтительным, свидетельствует ориентация логотипа ASUS на лицевой панели корпуса. На ранних снимках надпись была вытянута вдоль длинной стороны корпуса, на сегодняшних изображениях — повернута перпендикулярно ей.

Также обращает на себя внимание тот факт, что производитель планирует выпуск, по крайней мере, двух вариантов окраски корпуса — темного и светлого (перламутрово-белого или серебристого). Такой ход представляется весьма обоснованным — потребитель получает возможность выбора ПК, лучше вписывающегося в интерьер.

По предварительным данным, цена ЕР20 будет лежать в пределах $200-300. На рынке бюджетные настольные ПК ASUS должны появиться уже в текущем квартале.

Источник: Hot Hardware

1 апреля 2008 в 01:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс