Samsung выпустит конкурента ASUS Eee PC

Интересная информация пришла с Туманного Альбиона. Один из руководителей местного подразделения Samsung, Дэвид Смит рассказал британским корреспондентам о том, что компания планирует выпуск специальной версии своего ультрамобильного ПК Q1 Ultra, которому будет по силам посоревноваться с дешевыми компактными ноутбуками, самым ярким из которых, безусловно, является ASUS Eee PC.

О прямой конкуренции, впрочем, говорить вряд ли стоит, поскольку решение корейской компании будет продаваться по цене в 400 фунтов, что на сегодняшний день эквивалентно 800 долларам, или на пару сотен долларов дороже недавно представленного ASUS Eee PC 900.

Тем не менее, если за названную сумму пользователи получат устройство с сенсорным дисплеем и Windows Vista, то популярность Q1 Ultra, позиционируемого, как образовательный ПК, обеспечена не только у студентов и школьников.

Безусловно, новинка лишится большей части своих беспроводных интерфейсов, двух web-камер, жёсткий диск, скорее всего, станет менее вместительным, а процессор - менее быстрым. Какими будут финальные спецификации обновленного Q1 Ultra, узнаем вскоре.

Источник: Pocket-lint.co.uk

19 марта 2008 в 07:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс