Возвраты ноутбуков с SSD достигают 30%, в чем причины?

Аналитическая компания Avian Securities провела анализ рынка ноутбуков, оснащенных твердотельными накопителями вместо традиционных жёстких дисков. Картину можно назвать удручающей. Уровень возвратов составляет от 20 до 30 процентов, заявляют аналитики.

У крупных производителей от 10 до 20% возвратов приходится на технические проблемы при том, что для ноутбуков с HDD этот показатель составляет всего 1-2%. Остальные покупатели просто неудовлетворены той прибавкой к производительности, которую дает применение SSD.

В качестве примера программ, в которых производительность твердотельных накопителей находится на уровне ниже чем у жёстких дисков приводятся, например, почтовые приложения, работающее с мелкими блоками информации.

Еще одним фактором является весьма ограниченное количество циклов перезаписи ячейки у флэш-памяти, в связи с чем пользователи могут просто потерять свои данные.

Стоит ли переплатить 600-900 долларов за то, чтобы получить бесшумный и не боящийся падений твердотельный накопитель вместо проверенного 10-летиями HDD? Решение в любом случае принимает покупатель.

Источник: News.com

18 марта 2008 в 13:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс