Apple переведет iPhone на архитектуру Intel?

Web-сайт британского издания The Inquirer опубликовал заметку, в которой сообщается, что в будущих моделях мобильных устройств платформы iPhone/iPod touch Apple планирует использовать архитектуру Intel Moorestown.

Впервые о подобной возможности сообщило тайваньское издание DigiTimes осенью прошлого года, ссылаясь на свои обычные «источники в OEM-индустрии». The Inquirer публикует один из слайдов, продемонстрированных во время презентации Intel на выставке CeBIT 2008, на котором iPhone изображен как смартфон, построенный на основе Moorestown.

Безусловно, сам по себе слайд ни о чем не говорит — iPhone является самым обсуждаемым мобильным устройством, и мог быть изображен на иллюстрации для большей эффектности, однако The Inquirer утверждает, что имеет подтверждение планов Apple по переводу iPhone/iPod touch на архитектуру Intel Moorestown из достоверных источников.

В то же время анализ, проведенный Anandtech, показывает, что процессоры Intel Atom, а значит, и вся архитектура Moorestown, не будет применяться в iPhone ранее 2010 года.

13 марта 2008 в 16:27

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс