STEC MACH4: встраиваемые накопители на базе флэш-памяти, обеспечивающие скорость чтения 90 МБ/с

Компания STEC, специализирующаяся на разработке, производстве и поставках твердотельных накопителей (SSD), анонсировала выпуск самого быстрого в отрасли решения, соответствующего спецификациям CompactFlash и оптимизированного для применения во встраиваемых системах. Новинка получила название MACH4 CompactFlash. Разработанный специалистами STEC встроенный многоканальный контроллер обеспечивает MACH4 суммарную пропускную способность более 90 МБ/с, что делает изделие самым быстрым решением в своей категории. Кроме того, как утверждает производитель, новинка имеет лучшие в отрасли показатели объема и надежности.

Высокая скорость делает MACH4 CompactFlash подходящим выбором, как для традиционных встраиваемых приложений, включая сетевое оборудование, так и для других конструкций, требовательных к быстродействию: цифровых видеокамер и миниатюрных компьютеров.

Накопители STEC MACH4 CompactFlash существенно привлекательнее винчестеров по энергопотреблению — их потребляемая мощность не превышает 1 Вт (для сравнения: винчестер со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и интерфейсом ATA потребляет на порядок больше).

Другие технические данные STEC MACH4 CompactFlash:

  • Стандарт: CompactFlash Type I;
  • Интерфейс: PATA (с поддержкой UDMA 0-6, MWDMA 0-4, PIO 0-6, PC Card Memory, PC Card I/O, True IDE Mode);
  • Установившаяся скорость передачи данных: в режиме чтения — 90 МБ/с; в режиме записи — 55 МБ/с;
  • Объем — до 32 ГБ;
  • Встроенные средства распределения нагрузки и управления дефектными блоками;
  • Коррекция ошибок: 8-бит ECC.

Накопители доступны в вариантах исполнения, рассчитанных на обычный и расширенный диапазоны температур.

Источник: STEC

10 марта 2008 в 12:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс