3K Longitude 730R и 740: «наполовину защищенный» ноутбук и мобильная рабочая станция

Компания 3K Computers, поставляющая настольные ПК, серверы, рабочие станции и ноутбуки по предварительным заказам, анонсировала выпуск двух новых моделей ноутбуков — мобильной рабочей станции Longitude 740 и мобильного компьютера в усиленном исполнении Longitude 730R. Если быть точным, категория 730R обозначена, как «частично усиленный ноутбук» (Semi-Rugged Notebook).

Изделия в частично усиленном исполнении представляет особый интерес для потребителей, и последнее время начинает пользоваться возрастающим спросом. В самом деле, зачем офисному пользователю переплачивать за высокопрочный, полностью герметичный корпус и другие дорогостоящие меры, оправданные в ноутбуках, планшетных ПК и трансформируемых ноутбуках, ориентированных на работу «в поле»? Ему достаточно, чтобы мобильный помощник мог уверенно переживать падения с небольшой высоты и не страдать от брызг и пролитых на клавиатуру напитков. Кстати, именно такой подход выбрала компания Motion Computing, выпуская планшетный ПК F5 с «достаточной» защитой.

В базовой конфигурации 3K Longitude 730R (верхний снимок) стоит $1199. Сравнительно недорогое изделие имеет корпус из магниевого сплава, в 20 более прочного, чем обычно используемый пластик; клавиатуру и сенсорную площадку, с которыми можно не боятся, что на них прольется жидкость. Крепление винчестера и жидкокристаллической панели выполнено с учетом возможных ударов и падений, которые могут выпасть на долю 730R. К другим мерам защиты ноутбука производитель относит схему подключения батареи, препятствующую выходу электроники из строя в случае перегрева, бросков тока или напряжения.

Что касается мобильной рабочей станции 3K Longitude 740 (на нижнем снимке), она в базовой конфигурации стоит $1499 и позиционируется, как заменитель настольного ПК. В конфигурацию Longitude 740 входит процессор Intel Core 2 Duo, до 4 ГБ оперативной и до 250 ГБ дисковой памяти. Ноутбук оборудован дактилоскопическим датчиком.

Источник: 3K Computers

9 марта 2008 в 15:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс