SanDisk FlashBack Adapter поможет владельцам ноутбуков сберечь данные

Неприятности, чреватые потерей данных, подстерегают владельцев мобильных компьютеров на каждом шагу: начиная от кофе, пролитого на клавиатуру и закоротившего дорожки на печатной плате, и заканчивая неудачным приземлением ноутбука на бетонный пол. Уменьшить последствия неприятной ситуации можно, если постоянно делать резервные копии данных. Но как решить такую задачу в случае мобильного компьютера?

Компания SanDisk предложила свой вариант в виде продукта под названием SanDisk FlashBack Adapter. Устройство служит для установки в слот ExpressCard карточки памяти SD или SDHC, на которую в автоматическом режиме, в зашифрованном виде резервируются наиболее важные данные.

В случае программного или аппаратного сбоя основного накопителя, SanDisk FlashBack Adapter обеспечит доступ к сохраненной информации. Необходимое ПО для Windows входит в комплект поставки. Интересной особенностью решения является то, что оно практически незаметно внешне — адаптер с карточкой полностью помещается в слоте, не мешая транспортировке и использованию ноутбука. Другим достоинством является полная автоматизация — резервная копия создается в том случае, если выбранный для резервирования файл был изменен, создан или удален. Иначе говоря, отсутствует необходимость в каком-либо графике резервного копирования или вмешательстве пользователя. О состоянии копии и объеме свободного места на карточке позволяет судить окно приложения, которым комплектуется SanDisk FlashBack Adapter. Предусмотрено восстановление, как отдельных файлов или папок, так и всей информации сразу. Причем для восстановления можно воспользоваться любым ПК с ОС Windows 2000, Windows XP или Windows Vista, имеющим возможность чтения карточек SD и SDHC.

Продажи SanDisk FlashBack Adapter должны начаться во втором квартале по розничной цене $30 (карточка памяти приобретается отдельно).

Источник: SanDisk

5 марта 2008 в 13:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс