У Intel не получается продать запланированное количество процессоров?

Не секрет, что производители х86-совместимых микропроцессоров сильно зависят от рынка готовых ПК. Корпорация Intel попала в невыгодное положение, когда в среду известный брокер уменьшил оценку дохода по ее акциям, объясняя свою позицию опасениями, связанными с замедлением продаж ПК, которое ведет к затовариванию.

В отчете, адресованном клиентам, аналитик J.P. Morgan Кристофер Дэнли (Christopher Danley) урезал ожидаемую оценку доходности на текущий год более чем на 5%. Он также уменьшил прогнозируемые показатели на 2009 год.

Акции Intel моментально упали более чем на 2%, но затем их курс вернулся к прежней отметке. Однако это не отменяет того факта, что с начала года стоимость акций Intel уже снизилась более чем на 20% — сказывается эффект ожидаемой рецессии в экономике в целом.

Дэнли отметил в отчете: «Наши проверки показывают, что Intel [в первом квартале] не удалось выполнить план поставок вследствие меньшего, чем ожидалось, количества заказов на микропроцессоры». Причиной этого, по словам брокера, стал избыток микропроцессоров в каналах сбыта и замедление продаж ПК.

Источник: MarketWatch

28 февраля 2008 в 17:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс