CeBIT 2008: Sony NEC Optiarc покажет приводы Super-slim Blu-ray

На предстоящей выставке CeBIT 2008 компания Sony NEC Optiarc будет демонстрировать целый ряд новых оптических приводов, работающих с форматом Blu-ray.

Кроме того, что большинство моделей будут выполнены в формате «slim», то бишь, просто тонкие, в половину толщины обычного привода, некоторые из них — только читающие диски Blu-ray. Это позволит компании сделать их значительно дешевле пишущих аналогов, а значит, больше потенциальных покупателей сможет приобщиться к новому формату, купив такой ODD по цене всего ~200 евро. По крайней мере, на своем ПК можно будет смотреть фильмы на BD-дисках.

Модель Optiarc BC-M110S BD Combo — так называемый комбо-привод, который читает диски Blu-ray и пишет диски DVD / CD. Он будет подключаться к ПК по интерфейсу SATA и будет устанавливаться в привычный отсек 5,25".

Также было объявлено о том, что в конце этого месяца на прилавках магазинов появится привод Sony BDU-X10S BD-ROM. Он будет продаваться под брендом Sony. Такие приводы будут устанавливаться в готовых компьютерах Sony.

Как и Acer, Sony NEC Optiarc намерена расширять портфолио ноутбуков с приводами Blu-ray ультратонкого формата. Одной из таких новинок является комбо-привод Optiarc BC-5600S со слотовой загрузкой. Он позволяет читать диски Blu-ray на скорости 2х и производить запись DVD на скорости до 8х.

26 февраля 2008 в 18:17

Автор:

| Источник: CDR-info

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс