Отказывается ли Dell от использования процессоров AMD?

Некоторое время назад по сетевым изданиям прокатилась волна публикаций, авторы которых утверждали, что Dell прекращает продажу компьютеров на процессорах AMD по онлайновым каналам, в качестве первого шага к отказу от полного производства таких моделей. Эту новость нельзя назвать слишком ободряющей для AMD, которая до 2006 года не могла добиться от Dell отказа от использования только микропроцессоров Intel. Источник опубликовал официальную позицию Dell по этому вопросу, высказанную устами представителя компании, Девида Фринка (David Frink).

Dell, действительно, несколько сократила предложение компьютеров с процессорами AMD на своем сайте. Однако поводов для беспокойства и далеко идущих выводов нет.

Девид Фринк сказал: «Мы регулярно корректируем свой ассортимент и способы, которыми покупатели могут совершить покупку. Большинство потребительских систем на базе AMD доступно по каналам наших партнеров по розничной торговле и торговле по телефону».

Фринк подчеркнул, что компания «привержена линии продуктов AMD, как долгосрочного партнера, который дает возможность предоставить покупателям максимальный выбор».

Сайт Dell.com продолжит предлагать настольные ПК, ноутбуки и серверы на процессорах AMD, ориентированные на корпоративных покупателей, и одну такую модель настольного ПК, ориентированную на частных потребителей. Как видим, броская фраза «предложения на базе процессоров AMD пропали из онлайн-магазина Dell» является, мягко говоря, преувеличением.

Остается лишь добавить, что примерно 80% продаж Dell приходится как раз на покупателей из корпоративной среды, включая государственные и образовательные учреждения.

Источник: AP

15 февраля 2008 в 13:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс