Названа дата анонса NVIDIA GeForce 9800GX2

Компания NVIDIA, по данным источника, уведомила своих партнеров о том, что официальный анонс видеокарты GeForce 9800GX2 состоится 11 марта.

Решение выглядит немного странным, ведь куда логичнее было бы представить решение, претендующее на роль самого производительного из современных графических ускорителей, на крупной выставке CeBIT, которая пройдет в Ганновере с 4 по 9 марта. Видимо карты различных производителей там мы всё-таки увидим, хотя, возможно, и без подписей и официальных спецификаций.

Последние, к слову, на сегодня еще не утверждены официально самой NVIDIA и референсных карт партнеры-производители от нее пока не получили. Пока они готовят дизайн упаковки.

На нём будет размещаться изображение, приведенное выше, настоятельно рекомендующее пользователям не пытаться присоединить к видеокарте 8-контакный разъём блока питания.

В любом случае, до того момента, как у Radeon HD 3870 X2 появится двухпроцессорный конкурент в исполнении NVIDIA остается не более месяца. Будем надеяться, что за данное время производитель решит не только аппаратные, но и программные вопросы, которые в свое время помешали GeForce 7950 GX2 стать чем то большим, чем экзотический ускоритель.

Источник: VR-Zone

14 февраля 2008 в 07:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс