Novatel Wireless представила USB-модем Ovation MC930D с поддержкой HSDPA/HSUPA

Европейский поставщик решений в области беспроводной связи Novatel Wireless анонсировал выпуск модема Ovation MC930D, рассчитанного на подключение к ПК с помощью интерфейса USB. Устройство поддерживает технологии HSDPA/HSUPA, предоставляя пользователю широкополосный доступ к Глобальной сети.

Как утверждает компания, Ovation MC930D обеспечивает пиковую скорость приема до 7,2 Мбит/с, передачи — 2,1 Мбит/с. Модем рассчитан на работу в диапазоне 2100 МГц. Новинка построена на той же платформе, что и модель MC950D. Ее характерной особенностью является миниатюрность — размеры устройства не превышают 70 x 25 x 12 мм, и наличие в комплекте поставки ПО Mobilink Lite, установленного во встроенной памяти модема.

Устройство оборудовано встроенной антенной. Модем будет комплектоваться кабелем с двумя USB-разъемами — как утверждается, это позволит удовлетворить повышенные требования по питанию, возникающие в случае работы в областях со слабым сигналом.

Сейчас Ovation MC930D проходит окончательное тестирование у крупных операторов сетей. Поставки изделия должны начаться в текущем месяце.

Источник: Novatel Wireless

11 февраля 2008 в 14:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс