National Instruments выпускает три портативных измерительных прибора с интерфейсом USB

В ассортименте компании National Instruments появилось три новинки: диджитайзеры NI USB-5132/5133 и цифровой мультиметр NI USB-4065. Компактные и легкие инструменты питаются от шины USB и поддерживают функциональность plug-and-play, что, по мнению производителя, делает их хорошим выбором при комплектовании мобильных и настольных измерительных комплексов. В комплект поставки включено ПО NI LabVIEW SignalExpress LE, обеспечивающее быстрый ввод, анализ и отображение данных без необходимости программирования.

Диджитайзеры USB-5132 (на верхнем снимке) и 5133 способны выполнять до 50 и 100 миллионов отсчетов входного сигнала в секунду. Они имеют по два канала с 8-разрядным представлением данных, которые можно использовать одновременно и независимо. Допустимые уровни входного сигнала выбираются из десяти доступных диапазонов, от 40 мВ до 40 В. Предусмотрен учет программируемого постоянного смещения. Входное сопротивление равно 1 МОм. Устройства оснащены встроенной памятью (4 МБ на канал), что позволяет делать серию отсчетов с большой скоростью.

Цифровой мультиметр USB-4065 (нижний снимок) имеет разрешение 6,5 разрядов и выполняет до 10 измерений в секунду. При пониженном разрешении частоту можно поднять до 3000 измерений в секунду. Предел измерения напряжений составляет ±300 В, тока ±3 А, сопротивления — 100 МОм.

Источник: National Instruments

7 февраля 2008 в 14:56

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс