Руководитель HD DVD Promotional Group о следующих шагах в войне HD-форматов

После того, как в начале текущего месяца киностудия Warner заявила об эксклюзивной поддержке формата Blu-ray с июня текущего года, чаша весов в противостоянии стала явно клониться в его сторону.

Продажи оборудования с поддержкой HD DVD в Северной Америке, являющейся самым большим рынком для таких продуктов, в январе резко упали.

Тем не менее, исполнительный вице-президент Universal Studios, являющийся, по совместительству, также сопрезидентом HD DVD Promotional Group, Кен Граффио (Ken Graffeo) в своем недавнем интервью заявил, что компании, поддерживающие данный формат, не намерены сдаваться и намерены предпринять шаги для того, чтобы перехватить инициативу.

Гангстер, следующий громкий кинохит на HD DVD

По его словам, упор в продвижении HD DVD будет сделан на снижении цен и подчеркивании возможностей качественного масштабирования (upscaling) изображения стандартных DVD-дисков.

Решительный шаг уже сделан Toshiba 13 января, когда рекомендуемые цены на продаваемые модели плееров были снижены до 150 долларов за младшую модель HD-A3 и 300 - за старшую, HD-A35.

HD DVD Promotional Group полагает, что 200 долларов это та психологическая отметка, после которой покупки HD-плееров станут по-настоящему массовыми, а сейчас только этот формат может предложить в данной ценовой категории решение с поддержкой FullHD 1080p (плеер HD-A30 стоимостью в 199,99 долл.)

Источник: DailyTech

26 января 2008 в 11:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс