USB.009 — еще один широкомембранный конденсаторный USB-микрофон MXL

В ассортименте MXL Microphones, подразделения компании Marshall Electronics, специализирующегося на выпуске микрофонов, появился еще один кардиоидный конденсаторный микрофон с USB-подключением. По словам производителя, MXL USB.009 является первым в мире студийным микрофоном с USB, поддерживающим 24-разрядное представление данных и частоту дискретизации 96 кГц.

Конденсаторный микрофон MXL USB.009 оснащен широкой (32 мм) позолоченной мембраной, такой же, как представленная в прошлом году модель MXL USB.008. Компания называет изделие «студией в микрофоне» и отмечает, что оно подходит для широкого круга применений, включая запись музыки, вещание, озвучивание фильмов.

К достоинствам MXL USB.009 можно отнести большой динамический диапазон (заявлено значение 114 дБ), малый уровень шумов, наличие регулировки усиления и гнезда для подключения наушников, которые позволяют вести мониторинг записи без применения какого-либо другого оборудования. Светодиод, расположенный под сеткой, защищающей мембрану, позволяет видеть, что микрофон включен. Для использования микрофона с ПК не нужны драйверы — достаточно просто подключить его к порту USB.

Устройство комплектуется настольной подставкой, держателем, чехлом для транспортировки, салфеткой, кабелем USB и руководством пользователя. Рекомендованная производителем розничная цена MXL USB.009 составляет $399,95.

Источник: Marshall Electronics

24 января 2008 в 16:56

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс