Как заменить батарею MacBook Air?

Принимая во внимание ситуацию с заменой батарей в плеерах iPod и телефоне iPhone, несложно было догадаться, что новый ультратонкий ноутбук с несъемной батареей для ее замены необходимо будет отсылать в адрес компании. Эти опасения подтвердились: по словам Apple, замена батареи MacBook Air обходится в $129, требует высылки компьютера в сервисный центр и занимает 5 рабочих дней.

Однако, как оказалось, процесс замены батареи нового ноутбука не настолько сложен, как для iPod или iPhone. По словам AppleInsider, для того чтобы произвести операцию, достаточно иметь всего лишь одну отвертку. Открутив винты, которые крепят нижнюю крышку, и сняв ее, можно получить доступ к батарейному отсеку. Сама литиево-полимерная батарея (емкость - 37 Вт•ч) откручивается от шасси той же отверткой и легко отключается от платы, так как ее провода не впаяны, а снабжены разъемом.

Учитывая простоту операции, можно со смелостью сказать, что в ближайшее время сторонними производителями будут выпущены батареи для MacBook Air с подробными инструкциями по самостоятельной установке.

21 января 2008 в 10:47

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс