Производители сенсорных панелей предоставили образцы для новых моделей Eee PC

По данным источника, ссылающегося на производителей сенсорных панелей и компонентов для них, эти компании в настоящее время отгружают образцы своей продукции компании ASUSTeK Computer, которая выбирает подрядчика для изготовления панелей, предназначенных для недорогого ноутбука Eee PC следующего поколения.

Напомним, новые модели Eee PC должны появиться на рынке в текущем году. Они будут иметь экраны размером 8, 9 и 10 дюймов по диагонали. Модель с 9-дюймовым экраном планируется оснастить сенсорной панелью. Как известно, пока официальная модель с сенсорным экраном не выпускается, предприимчивые компании взялись за модернизацию существующих устройств.

Предположительно, для недорогого ноутбука будет выбрана резистивная панель с четырехпроводным подключением. Связанное с этим, ожидаемое увеличение стоимости набора комплектующих изделий не должно превысить $15, утверждают источники. Хотя список партнеров, которые будут поставлять панели для Eee PC нового поколения, еще не сформирован, источники утверждают, что ASUS отдаст предпочтение тайваньским поставщикам.

По оценке участников отрасли, ASUS за первые три месяца продаж Eee PC удалось отгрузить около 300000-400000 устройств. В 2008 году объем поставок составит примерно 4-5 миллионов штук.

Источник: DigiTimes

19 января 2008 в 15:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс