Gigabyte выпустит свой «Eee PC» в июне

Компания Gigabyte Technology рассчитывает присоединиться к числу производителей, поставляющих недорогие ноутбуки, утверждает источник со ссылкой на вице-президента компании Ричарда Ма (Richard Ma).

Как ожидается, в июне будет выпущена компьютер на платформе Intel Basic Platform, оснащенный панелью 7-9 дюймов. Работа над бюджетной моделью не повлияет на планы компании относительно выпуска в апреле продуктов категории mobile Internet device (MID) на платформе Menlow и ultra-mobile PC (UMPC).

Примечательно, что проектированием и выпуском дешевого ПК, позиционируемого, как конкурент для ASUS Eee PC, компания займется сама. Как известно, «большие» ноутбуки для Gigabyte на условиях OEM производят компании Compal Electronics и Quanta Computer, а производство UMPC планируется разместить на мощностях Arima Computer.

Нехватка комплектующих, сказавшаяся недавно на выпуске ноутбуков, по словам Ма, не касается 7- и 9-дюймовых панелей, хотя нехватка 14- и 15-дюймовых панелей в текущем году вполне возможна. Если верить вице-президенту Gigabyte, компания подготовила хорошие складские запасы комплектующих для ноутбуков и сможет обеспечить равномерный ритм поставок.

Источник: DigiTimes

17 января 2008 в 13:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс