OMRON представляет первую в мире универсальную WiMAX-антенну для ноутбуков

Как известно, развертывание сетей WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) уже началось в США, Австралии, Египте, Индии, Южной Корее и других странах. В предвкушении триумфального шествия этой технологии по всему миру, компания OMRON анонсировала выпуск антенны HAWK-WMX, рассчитанной на все диапазоны WiMAX и предназначенной для ноутбуков, планшетных и ультрамобильных ПК.

Антенна рассчитана на работу в диапазонах 2,3-2.8 ГГц, 3,3-3,8 ГГц и 5,25-5,85 ГГц. Она совместима с WiMAX MIMO (Multiple Input Multiple Output) и может быть использована, как антенна Wi-Fi (IEEE 802.11n) MIMO.

Новинка изготовлена из полимерного материала с применением технологии высокоточного литья, прекрасно зарекомендовавшей себя при производстве UWB-антенн Omron. Размеры изделия — 30 х 6,6 х 3,6 мм. Будучи значительно компактнее конкурирующих продуктов, антенна HAWK-WMX может быть размещена в корпусе устройства, практически не увеличивая его размеры.

Одновременно была представлена еще более компактная модель WXA-HKFD , рассчитанная на два диапазона —2,3-2,7 и 5,25-5,85 ГГц. Ее размеры составляют 16 x 5,5 x 5 мм.

Источник: OMRON

13 декабря 2007 в 09:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс