Новый флэш-накопитель Apacer AH160

Компания Apacer объявила о выпуске нового USB-устройства AH160. Новинка совмещает в себе практичность и простоту. Крышка, одеваемая на USB разъем, является неотъемлемой частью устройства за счет использования тонкого металлического тросика, обхватывающего как корпус, так и колпачок. Этот же тросик облегчает транспортировку устройства. Защитную крышечку можно отогнуть от корпуса, не отсоединяя, поэтому проблемы ее утери не возникает. Корпус новинки выполнен из прозрачного пластика, придающего продукту футуристический вид, и возможен в двух цветовых вариантах — карминном и светло-зеленом.

Благодаря компактным размерам и стильному дизайнерскому решению, новинку можно использовать как брелок или подвеску для мобильного телефона.

На флэшку установлена программа Apacer Compression Explorer (ACE), способная cжать сохраненную информацию максимально в 5 раз (естественно, такого показателя можно достичь лишь архивируя хорошо поддающиеся компрессии файлы, в остальных случаях выиграш будет в считанные проценты). С помощью ACE можно защитить сохраненные на устройстве данные путем установки пароля. Программа совместима со следующими операционными системами: Windows XP, Windows 2000, Windows Vista, и не требует установки на ПК дополнительного программного обеспечения.

Интерфейс новинки USB 2.0, продукт совместим с USB 1.1. Емкость встроенной памяти устройства составляет от 1 до 4 гигабайт. Скорость чтения 10 МБ/с, скорость записи 3 МБ/с.

Продукт уже поступил в продажу.

Источник: Apacer

5 декабря 2007 в 21:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс