Оборудование для 802.11n пока дешеветь не будет

Три основных поставщика потребительского сетевого оборудования на рынке Северной Америки — D-Link, Linksys (подразделение Cisco Systems) и Netgear — удерживают неизменной цену на свою продукцию с поддержкой 802.11n, утверждает источник. Такое поведение отличается от агрессивной ценовой стратегии, направленной на увеличение спроса, которая характерна для заключительного квартала года. Поскольку цены в США являются определенным индикатором тенденций, проявления которых можно ожидать на рынках других регионов, это сообщение представляет определенный интерес.

Как известно, аналитики полагают, что беспроводная технология 802.11n уже в ближайшие годы должна потеснить проводные соединения Ethernet. Очевидно, такие высокие темпы распространения новой технологии немыслимы без постоянного снижения цен на оборудование и расширения его ассортимента.

Между тем, как утверждается, перечисленные компании пока отслеживают более конкретные признаки того, насколько сильным будет спрос в текущем сезоне, подчеркивают отраслевые источники, отмечая, что потребители могут рассчитывать на скидки в начале 2008, если продажи в ближайшие недели не пойдут так активно, как ожидают поставщики.

Хотя во втором-третьем кварталах D-Link устанавливала цену в рознице на маршрутизаторы 802.11n начального уровня на уровне $69, в начале четвертого квартала эти устройства подорожали до $79. Что касается подобных маршрутизаторов 802.11n под марками Linksys и Netgear, в американских розничных каналах в настоящее время им соответствуют ценники $100 и выше, добавляют источники.

Источник: DigiTimes

26 ноября 2007 в 13:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс