Acer тоже хочет откусить от пирога недорогих ПК, но пока не знает, как

Производители очень быстро оценили успех недорогого ноутбука ASUS Eee PC. В частности, как известно, о своем намерении выйти на рынок подобных устройств заявила компания Mitac International Computer, а одним из конкурентов Eee PC отраслевые специалисты называют UMPC CE260 компании FIC, который, при сопоставимой цене, заметно лучше оснащен.

Свои первые шаги в направлении потребителей, выбирающих недорогие ноутбуки, делает еще один производитель — компания Acer. Как стало известно источнику, в компании сформирована команда специалистов, целью которой станет разработка проектов для указанного сектора рынка. Пока бюджет разработки не определен, и Acer планирует в 2008 году сохранять центр тяжести на обычных ноутбуках, но имеющийся опыт, как утверждается, позволит в случае необходимости быстро создать новый продукт.

По сути дела, выпуск сверхбюджетных моделей — вопрос не технологии, а экономики. По оценке Acer, общемировой объем поставок мобильных ПК в 2008 году составит 120 миллионов единиц, из которых на долю ASUSTeK Computer Eee PC придется не более 2-3%. Реальная судьба сегмента пока не так очевидна, полагают в Acer, что и является основной причиной сдержанного поведения компании.

Интересно, что компания Acer купила несколько экземпляров Eee PC для ознакомления и обнаружила определенные ограничения миниатюрных ноутбуков.

Источник: DigiTimes

23 ноября 2007 в 18:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс